TABLEAUX XIXe – IMPRESSIONNISTES – POST-IMPRESSIONNISTES et MODERNES

dimanche 13 mars 2011 14:30
Hôtel des ventes du Château - 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
TABLEAUX XIXe, IMPRESSIONNISTES,
POST-IMPRESSIONNISTES
MODERNES et CONTEMPORAINS
SCULPTURES
TAPISSERIES, CÉRAMIQUES

Expositions publiques :

Vendredi 11 mars de 14h à 18h
Samedi 12 mars de 11 h à 13 h et de 14 h à 18 h
Dimanche 13 mars de 10 h à 12 h
CONDITIONS DE LA VENTE

20 % TTC en sus de l’adjudication
amateurs présents pouvant concourir à cette deuxième mise en adjudication.
Tous les objets, tableaux modernes ou anciens, sont vendus sous la garantie du Commissaire-Priseur et, s’il y a
possible pour les restaurations d’usage et petits accidents, l’exposition ayant permis l’examen de l’objet. Seuls
seront pris en considération les accidents graves et les repeints importants. L’état des cadres n’est nullement
à la date de la vente. Le rentoilage, le parquetage ou le doublage constituant des mesures conservatoires et non
un vice, ne seront pas systématiquement signalés.
Les dimensions ne sont données qu’à titre indicatif.
Les objets en or, en argent ou en platine ne pourront être délivrés à l’acquéreur que s’ils sont en règle ou
poinçonnés par la Garantie.