TABLEAUX du XVIIe, XVIIIe et XIXe siècle ARGENTERIE PORCELAINE de la Compagnie des Indes ARCHÉOLOGIE

dimanche 05 décembre 2010 14:30
HÔTEL DES VENTES DU CHÂTEAU 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 VERSAILLES
TABLEAUX du XVIIe, XVIIIe et XIXe siècle
ARGENTERIE
PORCELAINE de la Compagnie des Indes
ARCHÉOLOGIE
BRONZES et SCULPTURES du XVIIe et XVIIIe siècle
MOBILIER et OBJETS d’ART du XVIIe, XVIIIe et XIXe siècle
ART NOUVEAU - ART DÉCO

Expositions publiques :

Vendredi 3 décembre de 14h à 18h
Samedi 4 décembre de 11h à 13 h et de 14h à 18h
Dimanche 5 décembre de 10h à 12h

Experts :

ART D’EXTRÊME-ORIENT
Thierry PORTIER
Tél. : 01 48 00 03 41/45

OBJETS D’ART RENAISSANCE ET XVIIE SIÈCLE
Laurence FLIGNY
Tél. : 01 45 48 53 65

ARCHÉOLOGIE
Christophe KUNICKI
Tél. : 01 43 25 84 34

ART NOUVEAU - ART DÉCO
Félix MARCILHAC
Tél. : 01 43 26 47 36
CONDITIONS DE LA VENTE

La vente est faite expressément au comptant et les acquéreurs paieront, par lot : 20 % ttC en sus de
l’adjudication.
Tous les objets, tableaux modernes ou anciens, sont vendus sous la garantie du commissaire-priseur et,
s’il y a lieu, de l’expert qui l’assiste, suivant les désignations portées au catalogue et compte-tenu des
rectifications annoncées au moment de la présentation du lot et portées au procès-verbal de la vente.
Aucune réclamation ne sera possible pour les restaurations d’usage et les petits accidents, l’exposition ayant
permis l’examen de l’objet. Seul seront pris en considération les accidents graves et les repeints importants.
Les dimensions ne sont données qu’à titre indicatif.