Suite à successions et divers

samedi 09 octobre 2010 14:30
HÔTEL DES VENTES DU CHÂTEAU 13, avenue de Saint-Cloud • 78000 VERSAILLES
Suite à successions et divers

Expositions publiques :

Vendredi 8 Octobre de 11 à 13h et de 14h à 18h
Samedi 9 octobre de 10 h à 12h
La vente est faite expressément au comptant et les acquéreurs paieront, par lot : 20 % TTC en sus de l’adjudication. Tous les objets, tableaux modernes ou anciens, sont vendus sous la garantie du commissaire-priseur et, s’il y a lieu, de l’expert qui l’assiste, suivant les désignations portées au catalogue et compte-tenu des rectifications annoncées au moment de la présentation du lot et portées au procès-verbal de la vente.
Aucune réclamation ne sera possible pour les restaurations d’usage et les petits accidents, l’exposition ayant
permis l’examen de l’objet. Seul seront pris en considération les accidents graves et les repeints importants.
Les dimensions ne sont données qu’à titre indicatif.