Argenterie - Métal argenté - Faïences - Verreries

samedi 18 septembre 2010 14:30
HÔTEL DES VENTES DU CHÂTEAU 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 VERSAILLES
Bibelots - Arts de la table - Pendules - Lustres
Tableaux et Dessins - Gravures
Mobilier et Sièges XVIII , XIXe et de style - Tapis

Expositions publiques :

Vendredi 17 Septembre de 11h à 13h et de 14h à 18h
Samedi 18 Septembre de 10h à 12h

La vente est faite expressément au comptant et les acquéreurs paieront, par lot : 20 % TTC en sus de
l’adjudication.
Tous les objets, tableaux modernes ou anciens, sont vendus sous la garantie du commissaire-priseur et,
s’il y a lieu, de l’expert qui l’assiste, suivant les désignations portées au catalogue et compte-tenu des
rectifications annoncées au moment de la présentation du lot et portées au procès-verbal de la vente.
Aucune réclamation ne sera possible pour les restaurations d’usage et les petits accidents, l’exposition ayant
permis l’examen de l’objet. Seul seront pris en considération les accidents graves et les repeints importants.
Les dimensions ne sont données qu’à titre indicatif.