280 TABLEAUX XIXe et MODERNES

dimanche 21 décembre 2008 14:30
HÔTEL DES VENTES DU CHÂTEAU 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 VERSAILLES
280 TABLEAUX XIXe et MODERNES
Huiles, aquarelles, dessins
SCULPTURES
LITHOGRAPHIES

Expositions publiques :
Vendredi 19 décembre de 14h à 18h
Samedi 20 décembre de 11h à 13h et de 14h à 18h
Dimanche 21 décembre de 10h à 12h
CONDITIONS DE LA VENTE

La vente est faite expressément au comptant et les acquéreurs paieront, par lot : 20% TTC en sus de l'adjudication.
Tous les objets, tableaux modernes ou anciens, sont vendus sous la garantie du Commissaire-priseur et, s'il y a lieu, de l'expert qui l'assiste, suivant les
désignations portées au catalogue et compte-tenu des rectifications annoncées au moment de la présentation du lot et portées au procès-verbal de la vente.
Aucune réclamation ne sera possible pour les restaurations d'usage et les petits accidents, l'exposition ayant permis l'examen de l'objet. Seuls seront pris
en considération les accidents graves et les repeints importants.
Les dimensions ne sont données qu'à titre indicatif.