Tableaux anciens – Dessins Gravures – Arts d’Asie Archéologie – Mobilier XVIIIe siècle, Empire et Napoléon III

dimanche 26 avril 2015 14:30
Hôtel des Ventes du Château 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Tableaux anciens et du XIXe siècle
Gravures - Dessins
Arts d'Asie - Arts de la table
Faïences - Porcelaines - Cristaux
Objets d'art des XVIIIe et XIXe siècles
Pendules - Lustres
Mobilier du XVIIIe siècle, Empire et Napoléon III
Tapisserie

Expositions publiques:

Vendredi 24 avril de 14 h à 18 h
Samedi 25 avril de 11 h à 13 h et de 14 h à 18 h
Dimanche 26 avril de 10 h à 12 h

Experts:

Arts d'Asie
Thierry PORTIER
Tél.: 01 47 70 89 82

Haute Époque
Laurence FLIGNY
Tél.: 01 45 48 53 65
Contacter l'étude