ARGENTERIE – BIJOUX – TABLEAUX – OBJETS D’ART – MOBILIER XVIIIe et XIXe SIECLES, TAPISSERIES

dimanche 16 juin 2013 14:30
Hôtel des Ventes du Château 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 VERSAILLES
Tableaux, dessins et gravures du XIXe siècle
Bijoux, orfèvrerie et argenterie
Objets de galanterie et de vitrine
Arts de la table, porcelaines et faïences
Pendules, glaces et lustres
Mobilier des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles
Tapisseries

Expositions publiques:

Vendredi 14 juin de 14 h à 18 h
Samedi 15 juin de 11 h à 13 h et de 14 h à 18 h
Dimanche 16 juin de 10 h à 12 h

Contacter l'étude