ARGENTERIE – BIJOUX – CHINE ARTS D’ASIE – PORCELAINES

dimanche 14 avril 2013 14:30
Hôtel des Ventes du Château 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 VERSAILLES
Tableaux, Dessins et Gravures du XIXe siècle
Orfèvrerie et Argenterie des XVIIIe, XIXe et XXe siècle
Arts décoratifs du XXe siècle (Objets, Verrerie, Luminaires et Meubles)
Arts d’Asie (Porcelaines, Ivoires, Bronzes et Textiles)
Objets de galanterie
Nombreux objets d’époque Charles X
Lustres en cristal
Mobilier Empire, Charles C, Anglais, Louis-Philippe et Napoléon III

Expositions publiques:

Vendredi 12 Avril de 14 h à 18 h
Samedi 13 Avril de 11 h à 13 h et de 14 h à 18 h
Dimanche 14 Avril de 10 h à 12 h

Contacter l'étude