TABLEAUX ANCIENS – DESSINS – GRAVURES – FAÏENCES

dimanche 07 avril 2013 14:30
Hôtel des Ventes du Château13, Avenue de Saint-Cloud - 78000 Versailles
Tableaux anciens
Dessins - Gravures
Arts de la table - Porcelaines - Faïences
Étains
Haute Époque
Sculptures - Pendules - Glaces - Lustres
Mobilier des XVIIe , XVIIIe et XIXe siècles

Expositions publiques:

Vendredi 5 Avril de 14 h à 19 h
Samedi 6 Avril de 11 h à 13 h et de 14 h à 18 h
Dimanche 7 Avril de 10 h à 12 h

Experts :

Cabinet Turquin-Mauduit
Pour le lot no.1

Philippe Boucaud
Pour le lot no.2,5

Michel VANDERMEERSCH
Pour le lot no.4,7,8

Jean ROUDILLON
Pour le lot no.9, 11

Contacter l'étude