Ameublement, tableaux, objets de collection

dimanche 24 février 2013 14:30
Hôtel des Ventes du Château - 13, avenue de Saint-Cloud - 78000 VERSAILLES
Gravures et Tableaux des XVIIIe et XIXe siècles
Argenterie - Vaisselle - Verrerie - Cristaux - Faïences des XVIIIe et XIXe siècles
Arts d’Asie - Art Africain - Antiquité égyptienne et gréco-romaine
Objets d’art des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles - Icônes - Ivoires - Haute époque
Pendules - Lustres - Mobilier des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles - Tapisserie

Expositions publiques:

Vendredi 22 Février de 14 h à 18 h
Samedi 23 Février de 11 h à 13 h et de 14 h à 18 h
Dimanche 24 Février de 10 h à 12 h

Experts :

Thierry Portier
Tél.: 01 48 00 03 41
Pour les Arts d'Asie

Jean Roudillon
Tél.: 01 42 22 85 97
Pour l'Haute époque, les Icônes, l’Archéologie, les Arts Africains et Précolombiens
Contacter l'étude