Raphael NANNINI (XIXe-XXe siècle)

Lot 16
5 000 - 7 000 €

ÉLÉPHANT JOUANT AVEC UN TIGRE
Groupe en bronze à patine brun ocre nuancé vert signé.
Cachet du fondeur Arthur GOLDSCHEIDER «Bronze A.G. Paris».
Ancienne épreuve d'édition.
Haut.: 66 cm
Socle en marbre griotte rouge.
Mes ordres d'achat