Lot 135
Résultat: 250 €

GARNITURE DE TOILETTE en cristal gravé de style Louis XVI à motif de festons et nœuds de rubans, monture en argent monogrammé comprenant: quatre flacons et un pot de toilette (une monture à refixer).
Poinçon Minerve.
Orfèvre Georges FALKENBERG.
Début du XXe siècle.
On y joint deux pots à fard de modèles différents en cristal taillé, argent et vermeil
Mes ordres d'achat