Lot 128
Résultat: 40 €

1 - ÉTUI À COUTURE en cuir vert à grains longs garni d'un dé, d'un étui, d'un poinçon et d'une paire de ciseaux lames acier en argent d'époque XIXe siècle.
Poinçon à la hure.
2 - BOURSE en métal argenté.
H.: 9 cm
3 - PORTE-MONNAIE en ivoire monture en laiton avec applications d'argent d'époque XIXe siècle.
L.: 6,8 cm
4 - COUPE-PAPIER en nacre et son écrin.
5 - SCEAU en argent allemand 800/1000 modèle filet ruban croisé et son écrin.
H.: 7 cm
Mes ordres d'achat