Lot 67
Résultat: 1 100 €

VASQUE À PANSE FESTONNÉE en porcelaine et émail céladon, décorée d'une bande concentrique de chauves-souris émaillé en corail.
Monture à motif de sphinges en bronze d'époque Napoléon III.
Chine, période Guangxu vers 1880-1900.
H.: 24 cm
Mes ordres d'achat