Chine, période Ming, XVI-XIIe siècle

Lot 64
Résultat: 180 €

ENSEMBLE DE DIX-SEPT VASES ET JARRES MINIATURES en céramique et émail céladon, bleu blanc et brun, à décor de fleurs et rinceaux, motifs stylisés.
(Quelques égrenures, éclats, fêles).
H.: 2,5 à 10 cm
Mes ordres d'achat