Honoré Charles SARDOU (1806-1872)

Lot 43
Résultat: 60 €

PORTRAIT DE PAULINE DOUVRE, 1846
Fusain signé et daté en bas à droite.
D'après une indication manuscrite au dos du tableau, le modèle, né en 1797 env, était marié à Nicolas Victor Thubeuf, notaire à Rouen
18 x 46
Mes ordres d'achat