Berthe HENRY née MUTIN, école française du début du XIXe siècle

Lot 31
Résultat: 100 €

CORBEILLE DE POIRES ET PRUNES SUR UN ENTABLEMENT, 1827
Pastel signé et daté en bas à gauche.
23 x 28
Au dos, indication manuscrite «Berthe Henry, élève de David»
Mes ordres d'achat