Constantin TERECHKOVITCH (1902-1978)

Lot 133
Résultat: 2 000 €

PARAVENT deux feuilles figurant René Laporte et sa femme sur une face et composition de fruits et de coeurs au revers, signé et daté «Antibes été 1947».
94 x 84 cm chaque feuille
René Laporte (1905-1954) était écrivain et l'éditeur des Cahiers libres sur le surréalisme.
Mes ordres d'achat