Lot 90
50 000 - 60 000 €

Louis VALTAT (1869-1952)

VASE DE DAHLIAS À LA CRUCHE VERTE, 1921
Huile sur toile signée des initiales en bas à droite.
81 x 45

Provenance: Vente Me Rheims, Paris, Palais Galliera, 14 juin 1967, collection Dr Charles.

Bibliographie: Docteur Valtat, catalogue raisonné, tome I, n° 1524.
Mes ordres d'achat