Lot 53
12 000 - 15 000 €
Résultat: 13 000 €

Armand GUILLAUMIN (1841-1927)

PARIS, LA SEINE AU PONT MARIE, 1874
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche.
46 x 37

Exposition: Galerie de Barbizon, Robert Hellebranth, Paris.
Exposition post impressioniste, 24 avril - 31 mai 1979.
Mes ordres d'achat