Johan Barthold JONGKIND (1819-1891)

Lot 52
5 000 - 6 000 €
Résultat: 4 100 €

LE TROUPEAU DE VACHES À SAINT-PARIZE-LE-CHATEL (Nièvre), 1872
Aquarelle signée du cachet de la signature, située et datée en bas à droite.
24 x 44

Provenance: Galerie Schmit à Paris.

Expositions:
- Galerie Lucien Blanc à Aix-en-Provence, 1958 (n° 11)
- Galerie Schmit à Paris, 1976 (n° 64).
Mes ordres d'achat