Lot 15
Résultat: 2 000 €

Antoine-Louis BARYE (1796-1875)

HÉMIONE, vers 1874
Ancienne épreuve d'édition en bronze à patine brun noir signée.
Marque du fondeur «F. BARBEDIENNE fondeur».
Haut.: 21,5 cm - Long.: 22 cm

Bibliographie:
Richarme, catalogue raisonné, réf. A135, page 274.
Mes ordres d'achat