Lot 13
3 000 - 4 000 €

Antoine-Louis BARYE (1796-1875)

PANTHÈRE SURPRENANT UN ZIBETH
Fonte d'édition ancienne en bronze à patine brune nuancée signée.
Cachet du fondeur PEYROL.
Haut.: 23 cm - Long.: 47 cm

Bibliographie: Barye catalogue raisonné des sculptures par Michel
Poletti et Alain Richarme, A86, planches 195 et 196, page 223.
Mes ordres d'achat