Lot 12
7 000 - 8 000 €

James PRADIER (1790-1852)

VÉNUS ET L'AMOUR, 1836
Groupe en bronze à patine brun rouge signé «Pradier Scpt».
Ancien tirage vers 1850, probablement une fonte d'essai de Colin.
Haut.: 54 cm
Mes ordres d'achat