Lot 7
4 500 - 5 000 €
Résultat: 5 300 €

Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875)

LA PÊCHEUSE DE VIGNOTS SUR LA PLAGE DE PUYS (Dieppe), 1874
Épreuve en bronze à patine chocolat signée et située «Puys».
Ancien tirage de l'artiste, cachets «Propriété Carpeaux» et aigle impérial.
Haut.: 73 cm
Mes ordres d'achat