Manufacture de LIMOGES UNIQUE, décorateur Baranger REBOISSON, vers 1930 (LIMOGES)

Lot 122
Résultat: 200 €

SERVICE DE TABLE en porcelaine à décor émaillé et argenté, modèle carré à redans, comprenant: trente-six assiettes de table, douze assiettes creuses, douze assiettes à dessert, une coupe sur pied, une assiette sur pied, un compotier, un saladier, un légumier et son présentoir, une soupière et son présentoir, deux raviers, une saucière double, deux plats longs, une cafetière, un sucrier, un pot à lait et onze tasses et douze sous-tasses.
Mes ordres d'achat