UTZSCHNEIDER à Sarreguemines, XIXe siècle

Lot 107
Résultat: 850 €

IMPORTANT SERVICE DE TABLE en faïence fine à décor de fleurs et peignés comprenant: soixante et onze assiettes de table, cinquante-huit assiettes à dessert, vingt-quatre assiettes creuses, quatre plats ronds, deux assiettes de présentation, quatre plats rectangulaires, quatre raviers, deux saucières doubles, deux saucières couvertes, un moutardier, quatre coupes sur pied, quatre assiettes sur pied, un saladier, six coupes, deux compotiers, un légumier et son présentoir.
Diam. assiette table: 24 cm
Mes ordres d'achat