Frédéric BOUCHOT (né en 1798)

Lot 53
Résultat: 100 €

Frédéric BOUCHOT (né en 1798)

TRIBULATIONS DE LA GARDE NATIONALE
- n° 6: LE FOURNIMENT
- n° 7: «DIEU DE DIEU ! MA FEMME ET LE JEUNE HOMME D'EN FACE !»
- n° 8: «DIABLE ! DIABLE ! ÇA COÛTE CHER D'ÊTRE OFFICIER»
- n° 9: L'AUBADE
- n° 15: UNE REVUE PENDANT L'ORAGE
- n° 17: LA GARDE MONTANTE Suite de six lithographies aquarellées d'époque première moitié du XIXe siècle, lithographe JUNCA passage Saulnier et éditeur AUBERT galerie Véro-Dodat.
Mes ordres d'achat