Lot 39
180 - 200 €
Résultat: 120 €

GUERRES DE VENDEE 3 gravures figurant François Athanase de CHARETTE (1763-1796) 1 - Gravure en pointillé
Début du XIXe siècle.
34 x 24
Cadre en bois doré de l'époque.
2 - GENERAL CHARETTE, 1797
Aquatinte, éditeur EARL à Londres.
33 x 22
3 - LEVACHEZ et JEAN DUPLESSIS-BERTAUX (ca 1747 - ca 1820)
FRANÇOIS ATHANASE DE CHARETTE, COMMANDANT EN CHEF DE L'ARMÉE ROYALE DE LA VENDÉE (1763-1796)
Aquatinte et eau-forte d'époque début XIXe siècle.
37 x 22,5
Mes ordres d'achat