ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Lot 19
Résultat: 120 €

Deux vues d'optique aquarellées d'époque XVIIIe siècle.
- LA SALLE DES FESTINS DANS LES JARDINS DE VERSAILLES
29 x 41
- GRAND BASSIN AU BAS DES TUILERIES D'OÙ L'ON DÉCOUVRE LA PLACE DE LOUIS XV, LES CHAMPS ÉLISÉE TEL QUE CELA DOIT ÊTRE EXÉCUTÉ (Rousseurs).
27 x 41
Mes ordres d'achat