Lot 15
Résultat: 40 €

ENSEMBLE DE PORTRAITS GRAVÉS AU BURIN - Jean MORIN (ca 1600-1650) d'après Louis Ferdinand ELLE Jacques-Auguste de THOU (Rogné).
31 x 24 cm
- Gérard EDELINCK (1640-1707)
N. FEUILLET PRESTRE DE SAINT CLOUD
- Pierre LOMBARD d'après Wallerand VAILLANT ANTOINE III, DUC DE GRAMONT
- Jonas SUY DERHOEF (ca 1613-1686) d'après Jacob Fransz van der MERCK DANIEL HEINSIUS
- Jean MORIN (ca 1600/50) d'après Antoine van DYCK MARIE-THÉRÈSE D'Autriche
- Jean DAULLÉ (1703-1763) d'après Hubert DROUAIS Melle PELISSIER
- Antoine MASSON (1636-1700) d'après Carlo MARATTA ANDRÉ LE NÔTRE
63 x 45 cm
On y joint: six portraits médaillons de rois de Lorraine au burin par Pierre WOEIRIOT de BOUZEY (1536-ca 1596) tirés de l'ouvrage de Nicolas CLÉMENT rois et ducs d'Austrasie, vers 1562 dessin à la mine de plomb figurant un profil en médaillon d'époque Louis XVI monogrammé JDF.
Mes ordres d'achat