Lot 136
350 - 600 €
Résultat: 350 €

TAPIS MELAYER (Perse) fin du XIX siècle, début XIX siècle.
Champ ivoire à large médaillon central en forme de tortue stylisés polychrome. Ecoinçons à décor rappelant le médaillon central. Velours en laine. Densité environ 8500 nœuds au dcm². 190 x 133 cm
Mes ordres d'achat