Lot 91
400 - 800 €
Résultat: 450 €

RARE TAPIS KPOUBA (Caucase) fin du XVIII siècle début du XIX siècle. Sur champ Marine a semis de caissons de Fleurs, tarentules, insectes, dragons et pinces de crabes stylisées géométriquement en polychromie. Bordure principale a crochets stylisés. velours, Chaines, trame et franges en laine. Belle polychromie (usures et accidents aux bordures) 310 x 192 cm
Mes ordres d'achat