AUX LIONS DE FAÏENCE PARIS, fin XIXe siècle

Lot 241
Résultat: 150 €

IMPORTANT SERVICE DE TABLE en porcelaine à décor en relief sur l'aile et de fleurs comprenant quarante-quatre assiettes plates, dix assiettes creuses, trente-deux assiettes à dessert, soupière, légumier, deux saucières, trois raviers, un plat ovale, deux plats ronds, un saladier, un compotier, une coupe sur pied et deux assiettes sur pied.
(Égrenures).
Diam. assiette table: 24 cm
Mes ordres d'achat