Lot 101

Paul BONET - 1889-1971

RIQUET À LA HOUPPE Projet de reliure pour le livre de Raymond Hesse (éd. Mornay, 1923) avec indications de couleurs en crayon de papier, gouache et pigments argentés.
Cachet de la vente d'atelier (1er juin 1990, Drouot).
25 x 34
Mes ordres d'achat