Lot 61
8 000 - 10 000 €

Marie LAURENCIN - 1883-1956

MÈRE ET ENFANT EN BUSTE, 1928
Aquarelle signée en bas à droite.
31 x 23
Provenance:
- Galerie Paul Rosemberg Paris (n° 1303)
- Vente, Londres, Parke-Bennet, 22 janvier 1960, n° 108
- Monsieur et Madame Arnaud de Lignac, Paris.
Bibliographie: Daniel Marchesseau, Marie Laurencin, catalogue raisonné, volume II, n° PP0395, reproduit page 369.
Mes ordres d'achat