Lot 58
10 000 - 12 000 €

Albert LEBOURG 1849-1928

PARIS, L'ÉCLUSE DE LA MONNAIE VUE DES QUAIS
Huile sur toile signée en bas à droite et dédicacée à son ami le peintre Jean-Joseph
Weerts (1847-1927).
40 x 73
Bibliographie: Léonce
Bénédicte, Albert Lebourg, n° 656, page 329.
Mes ordres d'achat