Lot 56
42 000 - 45 000 €

Armand GUILLAUMIN - 1841-1927

CROZANT, LE MOULIN DE LA FOLIE, 2 février 1917
Huile sur toile signée en bas à gauche titrée, située et datée au dos.
50 x 65
Exposition: Galerie Barbizon, mars 1954, n° 2085 (étiquette au dos).
Un certificat du comité Guillaumin sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat