Lot 47
20 000 - 25 000 €

Maximilien LUCE - 1858-1941

PARIS, LE PONT SOLFERINO, 1884
Huile sur toile signée en bas à gauche.
38 x 61
Provenance: Arthur Tooth & Sons Ltd (Londres), Liverpool, collection part., Lord Constantini.
Bibliographie: J. Bouin et D. Bazetoux, Catalogue raisonné, tome II, n° 277, page 76.
Mes ordres d'achat