Lot 45
13 000 - 15 000 €

Georges d'ESPAGNAT - 1870-1950

LES ENFANTS DANS LE PARC
Huile sur toile signée du monogramme sur le côté gauche.
82 x 100
Provenance: Ancienne collection Bernard d'Espagnat.
Bibliographie: B. d'Espagnat - E. Faure - G. Lecomte - J. P. Jacquemont, G. d'Espagnat, Bibliothèque des Arts, reproduit page 105.
Cette oeuvre sera reproduite au catalogue raisonné en préparation par J. D. Jacquemond.
Mes ordres d'achat