MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES, XIXe siècle

Lot 136
Résultat: 80 €

1 - TASSE ET SOUS TASSE en porcelaine coquille d'œuf à décor émaillé et doré de profils antiques et rinceaux, datées 1855. Marque de la manufacture au revers.
H.: 5 cm
2 - SUCRIER en porcelaine émaillée bleu et doré ajourée à décor articulé, anses bambou, daté 1884, marque de l'atelier de dorure.
(Accident).
H.: 11 cm
Mes ordres d'achat