JAPON, XIXe siècle

Lot 127
400 - 500 €

JAPON, XIXe siècle

COUPE en faïence de Satsuma à décor de samouraïs, coq et pivoines. Monture en laiton ajouré à chimères et têtes d'éléphant.
H.: 26 cm - L.: 54 cm
Mes ordres d'achat