CHINE, vers 1900

Lot 117
Laisser un ordre d'achat

CHINE, vers 1900

PETITE VERSEUSE TRIPODE en calcédoine gravée de dragons stylisés et agrémentée de trois protomés retenant des anneaux mobiles.
(Égrenures au col, manque l'anse).
H.: 9 cm
Mes ordres d'achat