Lot 95

Habit d'académicien.
An drap noir, brodé de fil jaune et vert à décor de branches d'olivier au collet, plastron, parements, noeud de taille, poches et basques. Boutons décorés en suite. Intérieur en toile écrue marquée à l'encre "Lallemand". Collet et plastron doublé de velours noir.
A.B.E. XIXe siècle. (Doublure des basques postérieure).
Mes ordres d'achat