Lot 91

Esponton de commandement, porte mèche d'artilleur de style XVIIè siècle.
A long fer d'estoc, découpé à la base, et deux porte mèches ciselés en tête d'animal fantastique.
Douille ronde.
Hampe en bois.
Ht totale: 2m03.
A.B.E. XIXè siècle.
Mes ordres d'achat