Lot 74
Résultat: 600 €

Deux pistolets d'arçon allemands pouvant former paire.
Canons ronds à méplats aux tonnerres, numérotés «854». Platines à corps plats numérotées «852» et «853» et chiens à corps ronds. Garnitures en laiton poinçonné. Crosses en noyer clair avec marquages.
A.B.E. (oxydation). Vers 1850.
Mes ordres d'achat