Lot 69
200 - 250 €
Résultat: 200 €

Paire de pistolets à coffre à percussion.
Canons ronds à balle forcée, rubans. Coffres gravés, détentes rentrantes. Crosses en noyer sculpté à calottes ouvrantes pour le rangement des balles.
A.B.E. (accident mécanique à un). Vers 1840.
Mes ordres d'achat