Lot 65

Fusil de dragon à silex modèle An IX.
Canon rond à pans au tonnerre, frappé «1815». Queue de culasse marquée «M An 9»
Platine gravée «Manuf Imp de St Etienne» Garnitures en laiton et en fer poinçonné. Crosse en noyer (petits accidents et éclats).
Baguette en fer.
Long: 1m40.
B.E.
Mes ordres d'achat