Lot 62
Résultat: 500 €

Long pistolet d'arçon à silex transformé à percussion.
Canon rond à méplats, ciselé au tonnerre. Platine à corps plat. Garnitures en laiton. Crosse en noyer avec pièce de pouce.
E.M. Vers 1720/1740 (manque la baguette, accident au fut). Long.: 57 cm.
Mes ordres d'achat