Lot 59
Résultat: 450 €

Yatagan turc.
Poignée recouverte de métal gravé argenté. Lame cintrée. Fourreau à décor repoussé de fleurs, bouquets et trophées d'armes.
Dans l'état. XIXè siècle. Le sabre ne sort pas de son fourreau.
Mes ordres d'achat